Team

Team

 

 

Gabriele Kepplinger

Gabriele Kepplinger
Geschäftsführung, Programmleitung
E-Mail: gabriele.kepplinger@dorftv.at

 

Sigrid Nagele

Sigrid Nagele
Workshops, Ausbildung
E-Mail: sigrid.nagele@dorftv.at

 

Anna Friedinger

Anna Friedinger
Produktion/Community Management
E-Mail: anna.friedinger@dorftv.at

 

Fina

Fina Esslinger
Projektmanagement
E-Mail: fina.esslinger@dorftv.at

 

Martin Wassermair

Martin Wassermair
Politikredaktion
E-Mail: martin.wassermair@dorftv.at

 

Georg Ritter

Georg Ritter
Art Director, Redaktion
E-Mail: georg.ritter@dorftv.at

 

Christian Amerstorfer

Christian Amerstorfer
Produktions- und Medientechnik
E-Mail: christian.amerstorfer@dorftv.at

 

Rita Hainzl

Rita Hainzl
Produktion
E-Mail: rita.hainzl@dorftv.at

 

Leah Hochedlinger

Leah Hochedlinger
Produktion
E-Mail: leah.hochedlinger@dorftv.at

 

Julian Pöschl

Julian Pöschl
Postproduktion, Verleih, Beratung
E-Mail: julian.poeschl@dorftv.at

 

Roland Jankowski

Roland Jankowski
Technische Leitung, IT-Development
E-Mail: roland.jankowski@dorftv.at

 

Stefan Hageneder
Webdevelopment, Programmierung & Playout
E-Mail: stefan.hageneder@dorftv.at

 

Patrik Kozjak-Lesicki
Praktikant
E-Mail: patrik.kozjak-lesicki@dorftv.at

Severina Kehayova
Kaufmännische Mitarbeiterin
E-Mail: severina@dorftv.at

---------

ModeratorInnen (Eigenproduktionen):
Silvana Steinbacher Reihe: Literatur im Dorf