Direkt zum Inhalt

%title

Bei dorf tv arbeiten derzeit in Summe rund 7 Vollzeitäquivalente. Dazu kommen noch fallweise freie MitarbeiterInnen auf Honorarbasis.

Team

Gabriele Kepplinger
Geschäftsführung, Programmleitung, Chefredaktion
E-Mail: gabriele.kepplinger@dorftv.at
Mobil: 0699-17244880 

Georg Ritter
Art Director, Redaktion
E-Mail: georg.ritter@dorftv.at

Andrea Schabernack
Produktionsleitung
E-Mail: andrea.schabernack@dorftv.at
Mobil: 0650-3007110

Fina Esslinger
Assistentin der Geschäftsführung
E-Mail: fina.esslinger@dorftv.at

Tanja Lattner

Assistentin der Geschäftsführung

E-Mail: tanja.lattner@dorftv.at

Stefan Fuchs
Systemadministration
E-Mail: stefan.fuchs@dorftv.at

Stefan Hageneder
Webdevelopment, Programmierung & Playout
E-Mail: stefan.hageneder@dorftv.at

Julian Pöschl
Postproduktion, Cutter, Verleih, Technikreservierungen 
E-Mail: julian.poeschl@dorftv.at

Margit Strasser

Upload Scout, UserInnenbetreuung & Ausbildung

E-Mail: margit.strasser@dorftv.at

Martin Wassermair
Politikredaktion
martin.wassermair@dorftv.at

Gregor Woschitz
Produktion

Yazdan Zand
Produktion

Basir Ahmad Ahmadi
Lehrling (Medientechnik)

Alexander Orbes

Lehrling (Medientechnik)

 

Karenziert:
Otto Tremetzberger
Fatima El Kosht

MitarbeiterInnen in der Produktion "dorf tv. live" & "dorf tv. Redaktion":

Rita Hainzl
Elisabeth Gerhartinger
Alexander Moritz

ModeratorInnen (Eigenproduktionen)
Johanna Klement  Reihe "Kultur spricht mit Johanna"
Norbert Trawöger Reihe "Hörensagen"
Elfie Schulz Reihe "Frauen in der Wirtschaft"
Martin Wassermair, Der Stachel im Fleisch, Mit Biss, DORF TV Politikredaktion
Munjid Ali, Redakteur Refugee Linz TV