Direkt zum Inhalt

%title

Bei dorf tv arbeiten derzeit in Summe rund 7 Vollzeitäquivalente. Dazu kommen noch fallweise freie MitarbeiterInnen auf Honorarbasis.

Team

Gabriele Kepplinger
Geschäftsführung, Programmleitung, Chefredaktion
E-Mail: gabriele.kepplinger@dorftv.at
Mobil: 0699-17244880 

Otto Tremetzberger
Geschäftsführung
E-Mail: otto.tremetzberger@dorftv.at
Mobil: 0660 9201325

Georg Ritter
Art Director, Redaktion 
E-Mail: georg.ritter@dorftv.at

Andrea Schabernack
Produktionsleitung
E-Mail: andrea.schabernack@dorftv.at
Mobil: 0650-3007110

Fatima El Kosht
Upload Scout, UserInnenbetreuung & Ausbildung
E-Mail: academy@dorftv.at
Mobil: 0688 827 7985

Fina Esslinger
Assistentin der Geschäftsführung
E-Mail: fina.esslinger@dorftv.at

Stefan Fuchs
Systemadministration
E-Mail: stefan.fuchs@dorftv.at

Stefan Hageneder
Webdevelopment, Programmierung & Playout
E-Mail: stefan.hageneder@dorftv.at

Julian Pöschl
Postproduktion, Cutter, Verleih, Technikreservierungen 
E-Mail: julian.poeschl@dorftv.at

Martin Wassermair
Politikredaktion
martin.wassermair@dorftv.at

Gregor Woschitz
Produktion

Yazdan Zand
Produktion

Basir Ahmad Ahmadi
Lehrling (Medientechnik)

Manuel Baumgartner
Lehrling (Medientechnik)

Margit Strasser (karenziert)
Upload Scout, UserInnenbetreuung & Ausbildung

MitarbeiterInnen in der Produktion "dorf tv. live" & "dorf tv. Redaktion":

Rita Hainzl
Elisabeth Gerhartinger
Alexander Moritz

ModeratorInnen (Eigenproduktionen)
Johanna Klement  Reihe "Kultur spricht mit Johanna"
Norbert Trawöger Reihe "Hörensagen"
Elfie Schulz Reihe "Frauen in der Wirtschaft"
Martin Wassermair, Der Stachel im Fleisch, Mit Biss, DORF TV Politikredaktion
Munjid Ali, Redakteur Refugee Linz TV